Елена Полонская: Психоза из-за дистанционного обучения нет, но родители устали

Психоза нет из-за дистанционного обучения, но  все родители и педагоги точно устали. Фото: Андрей Степанов.

Своё мнение озвучила глава Пскова Елена Полонская в прямом эфире ПАИ-live 30 апреля по поводу дистанционного обучения. Как мама трёх детей, она на себе испытывает все нюансы и проблемы такого образования:

«Психоза нет из-за дистанционного обучения, но могу сказать, что все родители точно устали. Но не меньше этого устали и педагоги, которые вынуждены быть на связи до позднего вечера. Наши учителя живут в режиме онлайн круглосуточно. Нам, как родителям, следует быть более терпимыми. У меня трое детей, все учатся, и у одного из детей в родительском чате идёт огромный поток агрессии в сторону учителя. Я считаю, что это недопустимо», - сказала Елена Полонская.

Она подчеркнула, что родители не хотят вникать в проблемы, которые могут быть у педагога: отсутствие нужной техники или ресурсов для дистанционного обучения. Но в таких условиях все должны быть терпимее друг к другу.

«Мы с супругом пришли к общему мнению, что самообразование в современном мире стоит на одном из первых мест - это для тех, кто хочет развиваться и расти», - заметила глава города.

При этом она уверена, что удалённая работа и самоизоляция идут на благо всем жителям.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...