В Псковском СИЗО-1 изолированные от общества учатся онлайн

Новые условия обязывают находить новые подходы в обучении и воспитании для учеников, изолированных от общества. Фото: Дарья Хваткова.

Учащиеся учебно-консультационного пункта вечерней школы при СИЗО-1 находятся на дистанционном обучении уже более месяца. Новые условия обязывают находить новые подходы в обучении и воспитании для учеников, изолированных от общества.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, организовывает и контролирует обучение классный руководитель УКП Наталья Афанасьева, помогает ей сотрудник воспитательного отдела СИЗО-1 Евгения Ильина.

Сейчас ученики изучают материалы на онлайн-уроках и участвуют в разных тематических онлайн-викторинах.

«Мероприятия позволяют ребятам познать возможности интернета для организации своего самообразования, расширения кругозора и быть участниками знаменательных событий, которые происходят в обществе», - рассказала Наталья Афанасьева.

Например, за месяц дистанционного обучения ученики приняли участие в тематических уроках, посвященных Дню космонавтики, Дню Победы и героическим подвигам советского народа в годы Великой Отечественной войны.  За участие в викторинах ребята получили сертификаты, результаты их достижений колеблются от 55 до 95%.

О том, как сотрудники уголовно-исполнительной инспекции помогают осуждённым вернуться к нормальной жизни, можно прочитать здесь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...