В Псковской области медперсонал обучается мерам профилактики заражений коронавирусом

О том, какая проводится работа среди медперсонала по обучению профилактике, безопасности и недопущению заражения коронавирусом, рассказала председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко в прямом эфире проекта ПАИ-live 14 мая.

«Сегодня массово обучаются все: врачи, сёстры, младший медперсонал смотрит вебинары.  Проведена активная работа, все рекомендации соблюдены, внутри медицинских организаций проводят инструктажи, учёбу, тренируем людей, как правильно одеваться, раздеваться, потому что спецодежда требует навыков», - рассказала Марина Гаращенко.

Она подчеркнула, что на рабочих местах медики должны социально разобщиться, не должно быть собраний, скученности,  большого количества людей. В обеденное время надо организовывать раздельное питание, чтобы не было заноса инфекции через посуду.

«Это должно работать не только у медиков, но и на любом предприятии, каждый должен работать по такому принципу: всем мерить температуру, проводить  осмотр, фиксировать в журнале оценку здоровья», - подчеркнула Марина Гаращенко.

Она отметила, что в сложившихся условиях все должны приучиться  находиться на расстоянии друг от друга. Она также отметила, что  ситуация по заболеваемости коронавирусом в Псковской области стабильная.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...