Стеклянное иглу появится на берегу реки Псковы

Фото: Дарья Хваткова.

В центре большой интерактивной площадки в парке Строителей на берегу Псковы напротив Гельдтовой бани планируют установить стеклянное иглу. Как проходит благоустройство парка, рассказал руководитель подрядной организации во время рабочего выезда главы городской администрации 14 мая.

Для большой интерактивной площадки уже установили сваи, застилать досками это пространство начнут в ближайшие дни. Посреди площадки должна появиться сферическая установка, или купольный дом, который можно будет использовать как торговый павильон, шатёр для творческих мероприятий. Как отметили представители компании, черновые варианты проекта сборно-разборной сферической установки находятся на согласовании.

Фото: Дарья Хваткова.

Вокруг интерактивной площадки будет зелёная зона с пешеходными и велосипедными дорожками, в парке установят скамейки, сделают освещение. Кроме того, на набережной появится стационарный туалет.

Завершить благоустройство парка Строителей подрядчик обещает уже к сентябрю. Как будут решать вопрос с засильем борщевика и затоплением у Троицкого моста, рассказал Александр Братчиков. Фоторепортаж с выезда смотрите здесь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...