Псков, Великие Луки, Островский и Невельский районы лидируют по количеству заболевших коронавирусом

Фото Дарьи Хватковой

Псков, Великие Луки, Островский и Невельский районы лидируют по количеству заболевших коронавирусом – такие выводы можно сделать на основе данных статистики в telegram-канале «COVID-19. Псковская область».

В Пскове по состоянию на 17 мая зарегистрировано 132 случая, в Островском районе – 58 случаев, в Великих Луках и Невельском районе – по 38 случаев. После майских праздников в Великих Луках появился очаг коронавируса среди семей с детьми.

В пятёрку рейтинга заражения также вошёл и Псковский район с 37 случаями COVID-19. 

Немало случаев заболевания зафиксировано в Гдовском районе: здесь 20 заболевших – и в Новосокольническом районе: здесь известно о 25 случаях.

В Бежаницком районе – 2 случая,  в Великолукском районе – 5, в Дедовичском районе – 9, в Дновском районе – 2, в Красногородском районе – 3, в Куньинском районе – 1, в Новоржевском районе – 4, в Опочецком – 7, в Палкинском – 3, в Печорском – 6, в Плюсском – 2, в Порховском районе – 9, в Пустошкинском районе – 6, в Пушкиногорском районе – 2, в Пыталовском районе – 2, в Себежском районе – 2, в Струго-Красненском районе – 10, в Усвятском районе – 1.

По-прежнему нет коронавируса в Локнянском районе.

Всего в регионе выявлено 424 случая коронавируса, 140 человек сумели с помощью медиков поправиться, девять человек умерли.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...