Наталья Горбачёва поблагодарила учителей за то, что школьники соблюдают самоизоляцию

Наталья Горбачёва поблагодарила учителей региона за то, что у них получается сдерживать детей дома. «Огромный поклон учителям за то, что они сдерживают детей дома. Если выйдем на улицу, мы увидим, что нет гуляющих детей без родителей», - отметила председатель Псковской областной организации профсоюзов работников народного образования и науки Наталья Горбачёва в эфире ПАИ-live.

Благодаря опыту дистанционного обучения псковичи также оценили труд учителей. «Если раньше некоторые позволяли себе выпады в сторону учителей, не разобравшись, то теперь они поняли, как выглядит учительский труд», - заявила гость эфира.

В режиме дистанционного образования учитель работает индивидуально с каждым учеником, и поэтому нагрузка на педагогов выросла на 30 %, считает Наталья Горбачёва.

Руководитель профсоюзной организации отметила, что не все дети имеют возможность обучаться дистанционно, поэтому профсоюз предложил губернатору подключить муниципалитеты и направлять по адресам автомобили, которые бы забирали контрольные работы от учеников и привозили педагогам.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...