В Новосокольниках ведут работы перед установкой пешеходного фонтана

Эскиз фонтана.

В Новосокольниках на улице Ленинской появится пешеходный фонтан с подсветкой размером 5 на 5 метров. В городе уже начали готовить площадку для установки фонтана. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом сообщил Михаилу Ведерникову глава района при разговоре о реализации национальных проектов. 

Фонтан должен быть построен в Новосокольниках до 15 июля 2020 года. Конкурсные процедуры завершены, выиграла компания из Калининграда. Уже началась доставка оборудования для монтажа объекта. Работы проходят в рамках нацпроекта «Городская среда».

Подрядчик установит железобетонную чашу будущего фонтана, проложит коммуникации и забетонирует фундамент. Фонтан будет подсвечиваться 16 светодиодными светильниками, будет иметь 10 программ водных композиций. Управляться он будет автоматически с возможностью задания временных рамок в течение суток.

Также по проекту «Городская среда» в этом году заменят асфальтовое покрытие и бордюры на улице Партизанской, конкурсные процедуры завершены.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...