Театр из Улан-Удэ 22 мая покажет псковичам онлайн-спектакль по рассказу Замятина

Фото: Александра Данилова

В рамках XXVII Пушкинского театрального фестиваля русский драматический театр им. Н.А. Бестужева из Улан-Удэ в пятницу, 22 мая, в 19.00 покажет на Пушкинском онлайн-фестивале спектакль режиссёра Сергея Левицкого «Наводнение», поставленный по рассказу Евгения Замятина.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГАУК ПО «Театрально-концертная дирекция», трансляция спектакля пройдёт на главной странице сайта Пушкинского фестиваля  и в группе театра «ВКонтакте». Спектакль можно будет посмотреть в пятницу, 22 мая, в 19:00 и в субботу, 23 мая, в 13:00.

Вдохновлённый артхаусным кинематографом, режиссёр Сергей Левицкий задумал спектакль в жанре «почти кино в семи главах» на основе рассказа Евгения Замятина «Наводнение». История бездетной семейной пары, взявшей на воспитание девочку-подростка, катастрофа в личной жизни Софьи и Трофима на фоне природного катаклизма – наводнения – у режиссёра Левицкого становится катастрофой человечества. В спектакле семейная драма соединяется с темами насилия и ответственности каждого человека за мир, начиная от мира в душе и до мира на всей планете.

Фото: Александра Данилова

Инсценировка, режиссура, сценография, костюмы, музыкальное оформление – лауреат Государственной премии Республики Бурятия Сергей Левицкий

Режиссер по пластике – Евгения Герасимова

Художник по свету – Наталия Гара

Действующие лица и исполнители:

Софья – Лиана Щетилина

Трофим – народный артист Бурятии Олег Петелин

Ганька – Елизавета Михайлова

Йованка – заслуженная артистка Бурятии, лауреат Государственной премии Республики Бурятия Алена Байбородина

Драган – заслуженный артист Бурятии Александр Кузнецов

Мать – народная артистка России, дважды лауреат Государственной премии Республики Бурятия Нина Туманова

Врач – Екатерина Белькова

Для зрителей 16+.

А в четверг, 21 мая, в 19:00 шведский театр «Вирус» из Финляндии представит свою сценическую версию «Мастера и Маргариты».

 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...