Игорь Иванов: Руководители не должны получать зарплату в десятки раз выше, чем зарплата их работников

Председатель профсоюза жизнеобеспечения и кандидат на пост председателя Псковского облсовпрофа рассказал корреспонденту Псковского агентства информации о своём отношении к миллионным доходам  нынешнего председателя облсовпрофа Ульяны Михайловой.

«Руководители не должны рисовать себе зарплату в десятки раз выше, чем зарплата их работников  и основного персонала. Будем это обсуждать с экономистами, коллегами, когда будем применять эту систему оплаты труда, чтобы убрать эти перекосы. Так быть не должно, вот эти многомиллионные премии, зарплаты», - рассказал Игорь Иванов.

Он подчеркнул, что члены профсоюза выказывали много недовольств и претензий по этому поводу ему, как руководителю профсоюза.

«Когда члены профсоюза в муниципальном образовании в 100 километрах от Пскова читают в СМИ декларацию, они особенно не разбираются, что такое псковский облсовпроф и что такое Ульяна Михайлова, они думают, что мы все здесь с такой зарплатой.  Мне говорят, мол, Иванов, ты там жируешь, у тебя там вместе с Михайловой зарплата в миллион рублей», - рассказал кандидат.

Игорь Иванов заметил, что члены профсоюза, узнав о доходах в миллионы рублей руководства, хотели выходить из профсоюза, поэтому он выстроит и согласует новую систему оплаты труда, чтобы убрать такое неравенство в зарплатах.

Ранее сообщалось, что 11 псковских отраслевых профсоюзов поддерживают кандидатуру Игоря Иванова на пост председателя Псковского облсовпрофа.

О том, что Игорь Иванов планирует ещё изменить в облсовпрофе, читайте здесь>>.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...