В Идрице проводят массовую дезинфекцию из-за выявления коронавируса

Фото: Дарья Хваткова.

В посёлке Идрица Себежского района выявлен случай заражения коронавирусом. Об этом сообщается на странице администрации муниципалитета в соцсети «ВКонтакте».

28 мая у жителя посёлка зафиксировали первичные признаки вирусной инфекции. Тест на COVID-19 дал положительный результат.

Ближний круг контактов инфицированного мужчины выявлен, контактировавшие лица находятся под медицинским наблюдением. Выявляются контакты следующих уровней.

«В ближайшие часы территории массового посещения в посёлке Идрица будут подвергнуты специальной дезинфекционной и противовирусной обработке», - сообщает администрация района.

Администрация Себежского района выражает опасение из-за увеличения количества случаев коронавируса в муниципалитете. По данным на 29 мая, в Себежском районе 10 пациентов с коронавирусом. Ранее стало известно, что семья из Санкт-Петербурга заразила местных жителей одной из деревень, из-за чего местная статистика стала возрастать.

«Призываем наших жителей и гостей к сохранению бдительности и адекватной оценке ситуации в сфере биологической безопасности. Лето у большинства из нас отведено для отдыха и поправки здоровья, а не для болезней и времяпровождения на больничных койках», - обращаются к жителям районные власти.

Также администрация Себежского района призвала руководство Идрицы проводить противовирусную обработку территорий и объектов населённого пункта.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...