Книга Дмитрия Белюкова о псковичах-олимпийцах вышла в свет

Вышла в свет книга директора Музея спорта и олимпийского движения Псковского края, декана социально-гуманитарного факультета ВЛГАФК Дмитрия Белюкова «Олимпийская слава Псковщины: псковичи – победители, призёры и участники Олимпийских игр». Об этом Псковскому агентству информации рассказал автор книги.

Монография состоит из 30 биографических очерков о псковичах-олимпийцах – о спортсменах, родившихся в Псковской области или связавших свою жизнь с Псковщиной. В книге отражены события и факты олимпийской истории, проблемы сохранения олимпийского наследия Псковского края. Над книгой учёный работал в течение трёх с половиной лет.

«Оценку проделанному труду, конечно, дадут читатели и экспертное сообщество, но это, по сути, первый подобный опыт, – рассказал Дмитрий Белюков. – Книга не поступит в продажу, она будет передана в местные и российские библиотеки, героям публикаций, их родственникам, краеведам и спортивным журналистам».

Монография вышла тиражом 300 экземпляров. Автор уверен, что эту книгу обязательно ждёт продолжение, ведь олимпийская история Псковской области творится и сегодня. Ещё до выхода книги в свет планировалось провести её «живые» презентации в Великих Луках и Пскове, которые по объективным причинам не состоялись, но пройдут в будущем.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...