Мини-студию для записи интервью создадут в Госархиве Псковской области

Съёмки материала. Один из этапов создания мини-студии в Госархиве Псковской области. Фото: Государственный архив Псковской области.

В Государственном архиве Псковской области создадут мини-студию для записи интервью с известными деятелями. Об этом в интервью Псковскому агентству информации сообщил директор учреждения Валерий Кузьмин.

По его словам, сотрудники Госархива Псковской области с помощью такой студии смогут записывать интервью с разными общественными, культурными и политическими деятелями на совершенно разные темы.

Валерий Кузьмин отметил, что все видеозаписи интервью с гостями в этой мини-студии не только появятся на страничках Госархива Псковской области в соцсетях, но и пополнят Архивный фонд Российской Федерации. Впоследствии эту информацию смогут использовать те, кто захочет снять документальный фильм о прошлых исторических эпохах, уточнил директор учреждения.

Он также подчеркнул, что в Госархиве Псковской области для создания мини-студии для записи интервью уже есть всё необходимое оборудование. «Мы ведём работу по созданию такой студии на протяжении нескольких лет и планируем запустить её в обозримом будущем. Было бы здорово завершить подготовку к её запуску к концу этого года», – заключил Валерий Кузьмин. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...