Усадьбу Беклешова отреставрируют в Пскове до конца года

В Пскове до конца 2020 года отреставрируют усадьбу Беклешова, первое здание Псковской губернской гимназии, расположенное на улице Георгиевской, 4. Об этом заявил глава администрации Пскова Александр Братчиков в прямом эфире ПАИ-live 9 июня.

Сити-менеджер отметил, что усадьба Беклешова к концу года будет выглядеть так, как выглядела в начале XX века.

Глава администрации Пскова напомнил, что реставрационные работы ведутся в рамках реализации проекта «Сохранение и продвижение культурного и исторического наследия в России и Латвии» программы приграничного сотрудничества «Россия - Латвия» на период 2014-2020 годов. На эти цели выделено 45 млн рублей.

Он также отметил, что по программе приграничного сотрудничества ведутся работы по благоустройству сквера на «четырех углах» (пересечение Рижского проспекта и улицы Максима Горького) в Пскове. Здесь заменят асфальтовые дорожки, газон, а центральную часть сквера замостят брусчаткой. Также к скверу подведут электричество, на территории установят уличные фонари, малую архитектурную форму в виде сердца «Я люблю Псков» и туалет, в том числе для маломобильных граждан, а также высадят более 60 деревьев.

С 2014 по 2020 год в Пскове реализуются семь проектов по программам приграничного сотрудничества с Эстонией и Латвией на общую сумму около 110 млн рублей. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...