Поправки в Конституцию обеспечат условия для гармоничного развития ребёнка – Ведерников

Instagram Михаила Ведерникова

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём Instagram рассказал, что поправки в Конституцию России обеспечат условия для гармоничного развития ребёнка.

Кроме этого, отметил он, поправки сделают обязательным формирование условий, способствующих всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей.

Фото Александра Сидоренко

«Обеспечивая приоритет семейного воспитания, государство «берёт на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения», – это важное изменение, которое десятилетиями будет действовать в пользу наиболее уязвимой категории населения – сирот», – подчеркнул губернатор.

Михаил Ведерников добавил, что новые социальные гарантии государство будет обязано соблюдать вне зависимости от текущей государственной политики и экономических условий.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдёт 1 июля. В Псковской области будут работать 615 избирательных комиссий. Узнать подробнее, как пройдёт голосование по поправкам в Конституцию в Псковской области, можно здесь>>>

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...