Что будет на месте рынка на Четырех углах в Пскове, обсудят на градсовете

У членов градостроительного совета Пскова спросят, что они хотят видеть на месте рынка на Четырех углах. Об этом рассказал глава администрации Пскова Александр Братчиков во время пресс-конференции 7 октября, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Снос внестационарных павильонов на Четырех углах начался не только из-за того, что они  стоят там не законно, но и по просьбам жителей. 

«Выглядит все это, действительно,  страшно и убого в центре города, особенно после того, как мы отреставрировали парк «Сквер искусств», - заметил глава администрации.

Братчиков рассказал, что на месте рынка могут появиться более современные торговые площадки.

«Исторически, на месте ларьков были торговые площади, соответственно, и в градплане мы будем отмечать эту территорию как торговые площади. Но не в том виде, в котором они сейчас есть. А, например, создадим большой красивый рынок или какие-то торговые площади с рыночными площадями. Подобные площади есть в Москве или Санкт-Петербурге, куда люди могут прийти и купить какие-то свежие продукты, возможно, даже там приготовленные, посетить какие-то кафешки», - предположил Братчиков. 

Также глава администрации города рассказал, что проект застройки освобожденной территории будет вынесен на обсуждение на градостроительном совете.

«После того, как мы выслушаем мнение большинства членов градсовета - примем голосованием и внесем изменения в градплан города Пскова», - пояснил глава администрации.

Братчиков добавил, что предприниматели могут прийти в комитет торговли и решить вопрос с переездом. При этом глава администрации подчеркнул, что предприниматели занимают площади, не соответствующие документам.

«Они хотят иметь 25 метров, а платить за три, - добавил Братчиков. – Предложим им существовать по закону».

В конце сентября появилась информация о том, что рынок на Четырех углах будет снесен.

Ранее сообщалось, что предприниматели торгового комплекса на Четырех углах опасаются, что не смогут в короткие сроки найти альтернативное место для работы. Видеосюжет можно посмотреть здесь>>>

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...