На мини-выставку «Осенние скрипки» приглашает псковичей театр кукол

Фото со страницы Псковского театра кукол "ВКонтакте".

 

В небольшом собрании экспонатов театра кукол можно увидеть статуэтки клоунов-музыкантов из Испании и часть коллекции потомственного скрипача Александра Назарова. Об этом говорится в сообществе Псковского театра кукол в социальной сети «ВКонтакте».

Работники театра приглашают посетителей театра к просмотру мини-выставки в настенной застеклённой витрине. Коллекция разнообразных статуэток и брошек в виде скрипок из России и зарубежья соседствует с собранием Александра Назарова и директора театра Татьяны Ааб.

«Честно говоря, эта выставка лишь небольшая часть коллекции потомственного скрипача Александра Назарова. И ещё: в самом центре витрины невозможно не заметить роскошный экспонат из коллекции директора нашего театра Татьяны Бруновны Ааб. Татьяна Бруновна коллекционирует скульптуры малых форм, в том числе фарфоровые. «Клоуны-музыканты» прибыли на выставку из Испании, всё остальное – из самых разных российских и зарубежных городов. Скрипок на этой выставке очень много: скрипки-броши, фарфоровые чашечки с их изображениями, лягушки и ангелы – все здесь скрипачи. И среди них много необыкновенных... Будете в нашем театре – не забудьте про выставку «Осенние скрипки», – говорится в сообщении театра.


 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...