Цифровой парк откроется на базе ПсковГУ

На базе ПсковГУ откроется цифровой парк. Об этом сообщила ректор университета Наталья Ильина в эфире проекта ПАИ-live 26 октября.

«Мы надеемся, что получится к новому году открыть цифровой парк на первом этаже в главном корпусе на Ленина, там, где была библиотека, которую мы переносим в кампус», – рассказала Наталья Ильина.

По ее словам, в библиотеке произвели ревизию библиотечного фонда. Ректор рассказала, что в библиотеке было сделано три блока: фонд редких книг, фонд непосредственно учебной литературы и фонд электронной библиотеки.

В двухуровневых аудиториях будет сделан цифровой парк.

«В университете появится единая точка, где сосредоточено большое число компьютеров и где можно провести тестирование с визуализацией, большую онлайн-конференцию, просто учебное занятие, когда необходимо более 100 компьютеров», – рассказала Наталья Ильина, отметив, что помимо учебной зоны в цифровом парке будут расположены компьютеры с лицензированным программным обеспечением и будет студия самозаписи.

Открытие цифрового парка стало возможным благодаря средствам, которые выделило Министерство науки и высшего образования, а также выигранным по грантам деньгам, в том числе которые выиграли студенты по студенческим грантам.

«Вот три источника, дающие нам возможность появления цифрового парка, который будет соответствовать современным условиям», – подчеркнула ректор.

Кроме того, в парке будут интересные архитектурные решения при входе в главный корпус.

«Будет стеклянная дверь с лестницей на второй уровень — мы ее назвали лестницей перспективы развития ПсковГУ», – добавила Наталья Ильина.

Ранее ректор рассказала, что в кампус ПсковГУ переедет Центр студенческих инициатив, на месте которого теперь открылся студенческий МФЦ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...