Заболеваемость COVID-19 в Пскове выше среднеобластного уровня

Выше среднеобластного уровня заболеваемость коронавирусом в Пскове. Об этом рассказал главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук в эфире проекта ПАИ-live.

«В последние две недели Псков стал локомотивом заболеваемости, ежедневно регистрируется около 60 случаев по Пскову, и сейчас это примерно 50 % от количества новых случаев за день по всей области», – рассказал Александр Нестерук.

Спикер отметил, что уровень заболеваемости продолжает превышать среднеобластной. При этом ситуация в района становится лучше.

«Летом большое количество людей приехало на территорию области из сопредельных регионов, у нас было большое количество дачников – тогда уровень заболеваемости в районах был выше даже, чем в Пскове», – напомнил Нестерук, добавив, что сейчас ситуация поменялась в противоположную сторону.

Также главный санитарный врач выразил обеспокоенность ситуацией с коронавирусом в Псковском районе. Тяжёлая ситуация также в Плюсском районе.

Согласно последним данным, в Пскове коронавирусом за сутки заболело ещё 60 человек. Общее количество заражённых достигло 2 813, в Псковском районе прирост за сутки составил 12 человек, всего заболело 646. В целом в регионе COVID-19 заболело 7 918 человек, выздоровело 4 629.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...