1
Общество

145 заявок поступили на соискание премии «Народное признание – 2020»

На соискание Первой общественной премии Псковской области «Народное признание – 2020» поступили 145 заявок.

Номинация «Открытие» – 12 заявок:

– Псковский филиал ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ»,

– Музей русского пития в СРК «Раздолье» в Пскове,

– организация по прокату сапбордингов SupPskov,

– Псковская областная инфекционная больница,

– ресторан итальянской кухни «Mama Roma» в Пскове,

– органик-центр «Активное село»,

– косметическая производственная компания «ДжейЭнСи Косметик»,

– Центр поддержки предпринимателей «Мой бизнес»,

– Псковская кинодеревня в Новоржевском районе,

– универсальный спортивный комплекс «Электрон»,

– «Греческая сыроварня Тремпелис».

– Фермерское хозяйство «Форелевый хутор» в Печорском районе

Номинация «Наша марка» – 5 заявок:

– Псковская швейная фабрика «Славянка»,

– торговая марка «Деревня Соловьи»,

– сыровар из Себежского района Дмитрий Ершов,

– товарный знак «Аванта» ООО «АБ Мед»,

– Пыталовский мясоперерабатывающий комбинат ATOYAN.

Номинация «Сервис» – 15 заявок:

– швейный цех Новосокольнического районного потребительского общества,

– региональный офис «Псковский» банка «ФК Открытие»,

– издательский дом «Стерх-Луки»,

– сеть кафе быстрого питания «Шашлычный дворик № 1»,

– ресторан итальянской кухни «Mama Roma» в Пскове,

– салон красоты «Атмосфера Стиля» в Пскове,

– клиника «Добрый стоматолог» в Себеже,

– строительная компания «АВ-хаус»,

– турагентство «Атмосфера путешествий»,

– пиццерия «Додо Пицца» в Пскове,

– кулинарная лавка «Розмарин» в Пскове,

– автомойка ROTOR в Пскове,

– фермерское хозяйство «Форелевый хутор» в Печорском районе,

– Академия спорта на пилоне и воздушной акробатики lm&girls в Великих Луках,

– демонстрационноый парк на территории крепости в Острове.

Номинация «Лидер» – 6 заявок:

– директор Себежской средней школы Раиса Евдокимова,

– основатель и руководитель рекламного холдинга enDESIGN Евгений Надобников,

– директор строительной компании «АВ-хаус» Александр Васильев,

– руководитель компании «Столбушинский продукт» Виталий Озеров,

– директор УФПС Псковской области АО «Почта России» Евгений Каратушин,

– заместитель директора Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Печорского района Галина Печникова.

Номинация «Рекорд» – 8 заявок:

– псковский пловец Марк Мордовцев,

– Руслан Шалько и Кирилл Головин, прошедшие на сапбордах от Пскова до Санкт-Петербурга более 300 километров,

– команда псковских спортсменов-гребцов в классе лодок «Дракон»,

– активист Псковской областной организации Всероссийского общества инвалидов Владимир Петров,

– мастер спорта, трёхкратный абсолютный чемпион СССР, 11-кратный чемпион России, заслуженный тренер РСФСР по морскому многоборью, судья всесоюзной категории, почётный житель Себежского района Юрий Щеглов,

– воспитанница хип-хоп центра «Хоть отбавляй!» Мария Костина,

– клуб спортивных единоборств «Отечество – Псковская область»,

– лидер регионального движения Street Workout Виталий Дидыч.

Номинация «Поступок» – 5 заявок:

– Михаил Родионов из Бежаницкого района – за спасение заблудившегося грибника,

– Виктор Баранов из Невельского района – за спасение тонувшего мужчины,

– пскович Артём Мазепа – за спасение пяти детей и их бабушки из горящего дома,

– школьник из Стругокрасненского района Леонид Хазов – за спасение тонувшего ребёнка,

– Сергей Петров из посёлка Дедовичи – за спасение человека при пожаре.

Номинация «Защита» – 6 заявок:

– полицейские из Печор Иван Кекин и  Артур Александров  – за спасение человека из горящего дома,

– инспекторы отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову Артём Баранов и Роман Горбатов – за спасение людей из горящего дома,

– инспекторы отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову Роман Березкин и Анатолий Гаврилюк – за спасение жильцов из горящего общежития,

– полицейские из Печор Иван Кекин и Александр Волков – за спасение человека из вспыхнувшего после ДТП автомобиля,

– полицейские из Острова Вадим Герасимов, Игорь Морозов, кинолог Яна Кислякова и её собака – за спасение заблудившегося в лесу человека,

– инспекторы отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову Роман Березкин и Владислав Дмитриев – за спасение человека из горящего автомобиля.

Номинация «Талант» – 16 заявок:

– руководитель, балетмейстер ансамбля эстрадного танца «Променад» из Острова Людмила Новикова,

– руководитель народного самодеятельного коллектива хореографического ансамбля «Селяночка» Нонна Шпакова из Великолукского района,

– создатель Псковского частного музея винтажной куклы Ирина Кендрали,

– юная исполнительница из Себежа Анна Яковлева,

– народный самодеятельный хореографический коллектив «Забава» из Великолукского района,

– фольклорный ансамбль «Рябинушка» из Пустошки,

– певица Галина Комиссарова из Гдова,

– региональная общественная организация народного творчества «Псковские барды»,

– активистка Печорской районной общественной организации «Этнокультурное общество сето», руководитель детского этнографического ансамбля Tsirgukõsõ («Птенцы») Елена Вариксоо,

– юная вокалистка Дарья Романова из Опочецкого района,

– коллектив «С песней по жизни» из Пушкиногорского района,

– гармонист Максим Петряшкин из Куньинского района,

– певица из Пскова Кристина Евдокимова,

– образцовый хореографический ансамбль «Конфетти» из Невеля,

– творческий театральный коллектив «Позитив» из Пушкиногорского района,

– литературный деятель из Дновского района Игорь Фадеев.

Номинация «Призвание» – 31 заявка:

– Руководитель волонтерского отряда «Надежда» Псковского агротехнического колледжа Наталья Фуфаева

– владелец салона красоты SHODMON, парикмахер из Порхова Мухаммад Шодмон,

– основательница молодёжного клуба «Каморка» в посёлке Белорусский Пыталовского района Ольга Шлапакова,

– директор центра развития детей «Вообразилия» в Пскове Олег Абрагам,

– преподаватель Детской школы искусств Пустошкинского района Любовь Сковорода,

– преподаватель Детской школы искусств Пустошкинского района Татьяна Алексеева,

– спортивный журналист Олег Лаптев,

– врач – анестезиолог-реаниматолог Великолукской межрайонной больницы и великолукского филиала Псковской областной инфекционной больницы Дмитрий Приступчик,

– директор военно-патриотического клуба «Беркут» Центра образования Опочецкого района Сергей Кузнечков,

– врач-педиатр Невельской межрайонной больницы Елена Сорокина,

– главный врач Псковской областной инфекционной больницы Анастасия Повторейко,

– инструктор штурмового отделения отдела специального назначения «Зубр» УФСИН России по Псковской области Андрей Мусатов,

– главный методист Печорской центральной районной библиотеки Вера Шувалова,

– заместитель председателя Молодёжного парламента при Псковском областном Собрании депутатов, председатель Совета ТОС «Щиглицы» Антон Никулин,

– основатель и преподаватель хип-хоп центра «Хоть отбавляй» Кирилл Кочнев,

– ветеринарный врач-хирург ветклиники «Котонай» в Пскове Павел Синица,

– командир поискового отряда Гдовского района «Неизвестный солдат» Андрей Нудьга,

– учитель истории из Новосокольников, краевед, писатель Юрий Алексеев,

– автор проекта «Игровые технологии» Алексей Павлов,

– врач общей практики Псковской городской поликлиники Екатерина Астафьева,

– руководитель филиала «Великолукский» Псковской областной инфекционной больницы Наталья Дорожкина,

– председатель Федерации плавания Псковской области, старший тренер-преподаватель детско-юношеской школы олимпийского резерва «Барс» Наталия Кайгородова,

– почётный гражданин города Печоры, почётный настоятель печорского храма Святой Великомученицы Варвары и бывший послушник Псково-Печерского монастыря протоиерей Евгений Пелешев,

– главный преподаватель и основатель школы танцев Breaking School Владимир Ефимов,

– себежский историк-архивист, краевед Николай Меньшов,

– дуэт «Искровские девчата» из Дновского района,

– руководитель Псковской областной военно-патриотической поисковой общественной организации «След «Пантеры» Геннадий Корольков,

– специалист Платишинского сельского клуба Красногородского района, председатель ТОС «Платишино» Надежда Иванова,

– фельдшер Дубишенского медицинского пункта Дедовичской районной больницы Марина Осипова,

– заведующая библиотекой в деревне Дубенка Дновского района Надежда Андреева,

– врач себежской клиники «Добрый стоматолог» Мария Сенькова.

Номинация «Инициатива» – 32 заявка:

– председатель Гдовского райпо Василий  Чумаков

– авторы ролика о Псковской области «Лукоморье»,

– инициатор и создатель движения «Гуманный отлов» Василий Смирнов,

– директор АНО «Псковский спорт» Арслан Байрамов,

– сообщество «Псковский урбанист»,

– волонтёрское объединение «Молодёжка» Новосокольнического районного дома культуры,

– супруги Римские, которые вместо цветов на свадьбу попросили корм для животных,

– социальный проект «Тимуровцы»,

– председатель ТОС «Яссы» из деревни Яссы Пустошкинского района Жанна Чёрная,

– автор серии информационных и социальных проектов из Невельского района Александр Предков,

– преподаватель Себежской средней школы и организатор детских туристических походов Александр Белов,

– благотворительная программа «Пища для жизни»,

– социальные центры «Ради жизни» Псковской областной общественной организации многодетных семей «Дети – наше будущее»,

– Молодёжный парламент при Псковском областном Собрании депутатов,

– организаторы онлайн-концерта «День семьи» Татьяна Тюрина и Мария Купленикова,

– директор Дновского районного культурного центра, руководитель волонтёрского центра в сфере культуры «ЗаоДно» Елена Карпова,

– проект цикла спектаклей любительского театра «Ахтеатр» «Что мы знаем о войне?»,

– служба психологической помощи населению «Дорога жизни» Центра социального проектирования и добровольчества «Команда 2018»,

– проект «Послушай, как звучат гусли!» Псковской региональной общественной организации детского и молодёжного творчества «Музыкальное наследие Псковщины»,

– стрит-арт-фестиваль «Плеск»,

– проект «Нет лет...!» регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»,

– проект общественников «Создание приюта для животных «Шанс»,

– проект «ЗаРождение: сопровождение и поддержка будущих матерей – жительниц районов»,

– организатор акции «Мы вместе» в Псковской области и системы волонтёрских штабов Михаил Васильев,

– проект «Внуки истории»,

– Псковский фонд гражданской взаимопомощи «Земляки»,

– авторы проекта гостевого дома с доступной средой для маломобильных людей «Ласточкин сад» Анастасия и Максим Князьковы из Великих Лук,

– историк, краевед, писатель, директор фонда «Достоверная история» Юрий Алексеев,

– служба помощи «Белый цветок» при храме Святителя Василия Великого на Горке в Пскове,

– руководитель общественной организации «Псковский областной еврейский благотворительный центр «Хэсэд Ицхак» («Милосердие») Татьяна Дмитриева,

– коллектив творческого добровольческого проекта экосистемы социально-экономического развития Великолукского региона «Удивительное рядом»,

– команда проекта «Расти, кедровник: Сохранение самых западных на территории России посадок сибирской кедровой сосны в Островском районе Псковской области».

Номинация «Событие» – 9 заявок:

– Международный фестиваль хореографического творчества детей и молодёжи «Праздник танца» в Пыталово,

– 36-й Всероссийский праздник фронтовой поэзии «А музы не молчат» в Великолукском районе,

– последний звонок в онлайн-формате в Печорской гимназии,

– фестиваль «Музыка на воде» в Пскове,

– междугородний детский онлайн-концерт «День семьи»,

– мероприятие-проект «Ожившая история», организованное Дновским районным культурным центром,

– Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе,

– финальные этапы чемпионата и Кубка России по ралли в Псковской области,

– проект для женщин-предпринимателей платформы знаний и сервисов для бизнеса dasreda.ru и Центра поддержки предпринимателей «Мой бизнес».

Tele2 в пятый раз поддержит «Народное признание». С 23 ноября стартует первый тур голосования. В нём будут участвовать все номинанты. По результатам этого этапа будут определены тройки финалистов в каждой номинации, которые примут участие во втором туре голосования. Подробнее о премии можно узнать здесь.

Версия для печати

Сколько в Пскове необходимо построить новых мостов?

Проголосовать >>>
  • Сюжет
  • Народное признание-2020
Дмитрий Алемасов – о «Народном признании – 2020»: Очень приятно, что премия приобретает массовый характер FAQ по премии «Народное признание – 2020» Началось голосование за участников премии «Народное признание – 2020» 145 заявок поступили на соискание премии «Народное признание – 2020» Заведующая библиотекой в Дновском районе Надежда Андреева номинирована на премию «Народное признание – 2020» Создатели демонстрационного парка в Острове номинированы на премию «Народное признание – 2020» «Греческая сыроварня Тремпелис» номинирована на «Народное признание – 2020» Фельдшер Дубишенского медпункта Марина Осипова номинирована на «Народное признание – 2020» Евгений Каратушин номинирован на премию «Народное признание» Поэт и писатель Игорь Фадеев номинирован на соискание премии «Народное признание»


Идет загрузка...