Стало известно, когда заработает светофор на опасном перекрестке в Великих Луках

Светофор обещают включить к концу этого года. Фото газеты "Великолукская правда.Новости".

Светофор на пересечении улиц Силина и Винатовского заработает ориентировочно к концу года. Об этом сообщила на сайте губернатор60.рф глава администрации  Великих Лук Любовь Романова в ответ на жалобу великолучанина.  

«Подрядчик, осуществляющий ремонт и благоустройство светофорного объекта на пересечении ул. Силина и Винатовского, планирует завершить работы до 30 ноября. После чего светофорный объект будет работать в штатном режиме», - ответила она.

Как пояснили Псковскому агентству информации в газете «Великие Луки. Новости», неработающий светофор на перекрестке улиц Силина – Торфобрикетная – головная боль многих местных жителей. Движение на данном участке очень интенсивное, по прямой трассе машины разгоняются быстро.  Великолучане неоднократно обращались к власти с просьбой наладить работу объекта, который установлен на перекрестке еще два года назад.

Как рассказал редакции источник в УЖКХ администрации города, до настоящего момента светофорный объект не мог быть введен в эксплуатацию по причине судебных разбирательств между УЖКХ администрации города и подрядной организацией. Споры возникли из-за существенных нарушений со стороны подрядчика, который выполнил работу не в полном объеме и с нарушением сроков, установленных условиями контракта (должен был установить до конца 2018 года). Управлением ЖКХ в соответствии с законодательством в одностороннем порядке был расторгнут договор с подрядной организацией и подан иск в суд для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время подрядчик возобновил работы на перекрестке.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...