Обозреватель ПАИ Елизавета Славятинская стала победителем Всероссийского конкурса СМИ «Вызов – XXI век»

Диплом Елизаветы. Фото дипломанта

 

Три очерка Псковского агентства информации о молодых псковичах, автором которых является обозреватель Елизавета Славятинская,  отметило жюри Всероссийского конкурса  публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов – XXI век».

Организатором конкурса выступает  Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международный пресс-клуб. 

Конкурс проходил среди молодых журналистов (до 25 лет) – работников СМИ, а также внештатных авторов по опубликованным в печати и Интернете в августе 2019 – сентябре 2020 года материалам.

Номинации конкурса: «Вызов – политика и экономика», «Вызов – портрет современника», «Вызов – межнациональные и межконфессиональные отношения», «Вызов – 75-летие Великой Победы».

Из 560 работ жюри отобрало 16 победителей по четыре в каждой номинации. Автор ПАИ Елизавета Славятинская стала призёром конкурса в номнации «Портрет современника» за серию очерков о молодых псковичах.  На конкурс был представлен очерк о тиктокере 24-летний псковиче Владимире Полянском, который набрал подписчиков больше, чем у Little Big. Также рассказ о Дмитрие Настоящем - инвалиде-колясочнике из Острова, который  ухаживает за родителями, сажает огород и ездит на «Мерседесе». И история студента ПсковГУ, который собирается покорить Марс и получил ключи от библиотеки Илона Маска.

Дипломанты конкурса получили грамоты и памятные медали. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...