Сергей Арсеньев: После получения премии «Народное признание» нам «поперло»

Директор Центра внешкольной работы Куньинского района, руководитель Центра тестирования ВФСК «ГТО», обладатель премии 2019 года Сергей Арсеньев рассказал в разговоре с корреспондентом Псковского агентства информации, что произошло после вручения премии «Народное признание - 2019».

«После вручения премии нам, что называется, «поперло» (может, конечно, это и не связано именно с премией): наши девчонки, воспитанницы Центра внешкольной работы, выиграли зимний межрайонный баскетбольный турнир «Блестящие снежинки», команда юных футболисток 23 февраля завоевала титул чемпиона Северо-Запада, выиграв турнир проекта «Мини-футбол – в школу» в Вологде, а осенью стала серебряным призером всероссийского финала в Московской области», - рассказал Сергей Арсеньев.

Недавно также ребята и их педагоги заняли второе место в областном конкурсе бардовской песни, победили в региональной КВН-викторине, посвященной Александру Суворову и Михаилу Кутузову: все это идет в копилку баллов областной туриады, в которой в последние годы Куньинский район занимает первые и вторые места. Из-за пандемии были отменены многие конкурсы и спортивные соревнования.

«Анастасия Голубева (многопрофильная спортсменка), к примеру, весной стала чемпионкой в набивании футбольного мяча, - отметил спикер. – Наш центр приобрел электронный тир, современную пневматическую винтовку, нам выделили новенький вместительный автобус. Только что обзавелись комплектом кроссовок-футзалок, футбольных мячей, сеток. В ближайшее время должно быть установлено оборудование спортивной площадки центра тестирования ГТО».

Сергей Арсеньев добавил, что также хотелось бы заменить травмобезопасное покрытие многофункциональной игровой площадки на территории Куньинской школы, где проводят тренировки команды. Для этого требуется порядка одного миллиона рублей, но районный бюджет дополнительными средствами не располагает.

«Хотелось бы, чтобы премия продолжала существовать. Все же она дает определенный импульс в самых разных сферах жизни. Мы узнаем имена новых героев, целых коллективов, предприятий и общественных организаций. Да и для самих номинантов это стимул и определенная планка, которую в дальнейшем надо только поднимать, - подчеркнул Сергей Арсеньев, добавив, что в материальном плане ждать чего-то не стоит. – Но как же мы были счастливы и горды, когда наш Куньинский район прозвучал на церемонии. А ведь многие и многие смотрели финал в прямой трансляции. Потом было приятно слышать поздравления. Хотя возвращались скромно, уставшие, под утро».

«Отклик, поддержка земляков показали, что мы движемся в правильном направлении», - отметил Сергей Арсеньев.

В 2019 году Сергей Арсеньев одержал победу в номинации «Рекорд» Первой общественной премии Псковской области «Народное признание – 2019».

7 декабря стартовал второй тур голосования за претендентов. Принять участие в голосовании можно здесь>>>. Первая общественная премия Псковской области «Народное признание» проводится уже в 11-й раз. Подробнее о премии можно почитать здесь. На соискание премии поступило 145 заявок.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...