Обладательница премии «Народное признание – 2019»: Было приятно ощущать, что мы пользуемся авторитетом и любовью

Архивные фото «Пашули».

Межрайонный детский конкурс-фестиваль малых театральных форм «Пашуля» был отмечен в номинации «Событие» премии Псковской области «Народное признание - 2019». Главный организатор театрального фестиваля и режиссёр театральной студии «Ливень» Тамара Андреева рассказала в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации, что после получения статуэтки было приятно пользоваться авторитетом и любовью.

Благодаря премии «Народное признание» у Тамары Андреевой появилось много друзей, как виртуальных, так и реальных. Тамара Андреева – главный организатор театрального фестиваля и режиссёр театральной студии «Ливень» – получила заветную статуэтку.

«За нас проголосовало более 600 человек – от Сибири до Кавказа – родственники, знакомые, знакомые знакомых, коллеги и земляки. Нашлись даже те, с кем давно была потеряна связь. Всем им за это огромная признательность. Было приятно ощущать, что мы пользуемся авторитетом и любовью», – отметила Тамара Андреева.

Архивные фото «Пашули».

Обладательница премии 2019 года отметила, что по-настоящему праздничным был момент награждения, поскольку оно проходило в отреставрированном здании областного драмтеатра имени Пушкина.

«Интрига сохранялась до последнего момента, пока нас не пригласили на сцену. Было немного обидно за других участников, которые набрали чуть меньше баллов, ведь мы уже по-настоящему сдружились за время голосования, – подчеркнула Тамара Андреева. – Конечно, получить заветную статуэтку и народное признание — очень большая радость и удача».

Тамара Андреева надеется, что конкурс будет жить долго, ведь народное признание приятно всем.

Очередной фестиваль малых театральных форм «Пашуля» после получения премии «Народное признание» мог быть более многочисленным и интересным, приобрести статус международного, однако пандемия коронавируса перечеркнула все планы и он не состоялся. Детская Школа искусств возобновила работу в очном режиме, а Тамара Андреева готовит новые постановки со своими ребятами.

Архивные фото «Пашули».

Кроме того, в январе у Тамары Андреевой появился приёмный сын Руслан. Уже почти год она воспитывает и всесторонне развивает пятилетнего мальчика.

«Руслан очень смышлёный и способный мальчик. Мы уже научились читать и считать, любим разгадывать логические загадки. Он с удовольствием посещает эстетический класс и театралку в Школе искусств, любит танцевать, смотреть и даже участвовать в театральных постановках. Помнит наизусть все роли из постановки «Свалка», которую мы подготовили с более старшими ребятами. Обожает театр, мы побывали с ним в театре кукол в Пскове», – поделилась Тамара Андреева.

Пашу – умершего сына Тамары Андреевой, в честь которого и назван театральный фестиваль, Руслан считает старшим братом.

7 декабря стартовал второй тур голосования за претендентов. На соискание премии в этом году поступило 145 заявок. Принять участие в голосовании можно здесь>>>. Первая общественная премия Псковской области «Народное признание» проводится уже в 11-й раз. Подробнее о премии можно почитать здесь

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...