Губернатор Псковской области записал юбилейное видеообращение к жителям региона

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников записал юбилейный, 35-й выпуск видеообращения к жителям региона и опубликовал его на своей странице в Instagram.

«Первый ролик с ответами на ваши вопросы я записал в апреле. Тогда формат был ещё экспериментальный. Он быстро стал востребованным и в течение года помог решить десятки принципиально важных вопросов», - подчеркнул глава региона и выразил благодарность каждому, кто сообщал о существующих сложностях, давал советы и обратную связь.

Перед тем как перейти к актуальным темам, он сказал несколько слов о своём самочувствии. «С болезнью я справился на домашнем лечении, жду тест на выписку», - отметил губернатор.

Также он рассказал, что растущие объёмы тестирования, ускоренная обработка результатов и новая медицинская техника позволяют добиваться куда более масштабных и оперативных исследований. По его словам, в течение года в Псковской области была проведена колоссальная работа. «Ровно год назад, как раз перед новогодними праздниками, мы завершили косметический ремонт инфекционного отделения Псковской городской больницы», - напомнил Михаил Ведерников.

Он добавил, что для подстраховки на новогодние праздники Псковскую межрайонную больницу перепрофилируют под лечение больных коронавирусом. Губернатор заверил, что работа системы здравоохранения останавливаться не будет. Псковичи, которые хотят помочь в диспетчерских или на горячих линиях, могут написать в директ аккаунта комитета по здравоохранению.

Основными событиями недели губернатор назвал два решения федеральных органов государственной власти. В частности, подписано соглашение с Минспортом о строительстве центра спортивной гимнастики стоимостью 70 млн рублей. Кроме того, Государственная Дума приняла в третьем чтении федеральный закон, который даёт право распоряжаться своей землёй на территории национальных парков. После вступления закона в силу разрешится правовая коллизия, которая держала в заложниках многих жителей Себежского района.

В завершение губернатор сказал несколько слов о новогодних праздниках. Прежде всего, он напомнил рекомендации главного государственного санитарного врача Анны Поповой, как не заразиться в предстоящие каникулы.

Михаил Ведерников констатировал, что в Псковской области полным ходом идёт подготовка к новогодним мероприятиям, и поделился кадрами Псково-Печерского монастыря в преддверии одного из главных христианских праздников.

«Дорогие друзья, поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, добра и счастья. Берегите себя!» - обратился он к жителям Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...