Череповецкие музыканты подарили сказку детям из Пскова

Фото организаторов акции

Участники рок-группы из Череповца «7 отличий» присоединились к благотворительной акции в пользу нуждающихся детей из Псковской области. Финал рождественского марафона добрых дел «Время дарить сказку» состоялся в Пскове 27 декабря.

Вокалистка череповецкого коллектива Наталья Запорожченко рассказала Псковскому агентству информации, что музыканты были проездом в Пскове. И как только узнали, что проходит такая благотворительная акция, сразу решили к ней присоединиться. «Добрый Псков» предложил нам принять участие и попеть песен. Мы решили, что дело нужное, хорошее, и, как приехали в Псков, сразу же доехали до «Империала», - отметила она. 

Фото организаторов акции

Наталья Запорожченко добавила, что главной целью было создать новогоднее настроение. «В наше время пандемии очень много негатива, и своими песнями мы постарались подарить псковичам немного радости и позитива. Думаю, у нас получилось: посетители торгового центра останавливались, фотографировали, записывали видео. И, конечно же, это помогло привлечь больше внимания к благотворительной акции», - подчеркнула она. 

Рок-группа «7 отличий» регулярно приезжает с выступлениями в Псковскую область и принимает участие в благотворительных мероприятиях на территории региона. В условиях пандемии музыканты устраивают собственные онлайн-концерты, а также участвуют в дистанционных акциях движения «Добрый Псков». 

Фото организаторов акции

Наталья Запорожченко отметила, что пандемия сказалась на жизни коллектива. Однако ребята не стоят на месте: записали альбом, делают онлайн-концерты, работают над новым материалом. «Ищем новые способы развития», - уточнила она. 

«Для нас Псков стал уже родным. Очень любим сюда приезжать. Здесь добрые, открытые люди, атмосфера города необыкновенная. А сейчас нас еще отвезли в Печоры - любуемся красотой исторических мест. В планах еще съездить в Изборск», - добавила вокалистка рок-группы. 

Выступление в одном из псковских баров 27.12.2019. Фото Ульяны Ловыгиной

Благотворительную акцию «Время дарить сказку!», в рамках которой осуществляется сбор сладких подарков и денежных средств на их приобретение для детей, проживающих в детских домах, школах-интернатах, детей из малоимущих семей и детей с инвалидностью, ежегодно проводят ПОООМС «Дети - наше будущее» совместно с благотворительным движением «Добрый Псков».

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...