Записаться на прививку от COVID-19 смогут псковичи через единый медицинский портал

Жители Псковской области смогут записаться на вакцинацию от коронавируса через единый медицинский портал региона. Такую возможность планируется обеспечить до конца января, сообщил губернатор Михаил Ведерников в эфире телеканала «Россия 24» 15 января. Сейчас решаются технические вопросы.

Глава региона отметил, что в данный момент все желающие сделать прививку от COVID-19, достигшие 18 лет, могут позвонить на телефон единой диспетчерской службы и записаться на вакцинацию. В назначенное время нужно приехать в медицинское учреждение, заполнить анкету. Если у человека нет первичных признаков коронавируса и нет других ограничений, ему делают первую прививку. По истечении 21 дня он будет приглашен по телефону на вторую.

Подробнее об алгоритме вакцинации в Псковской области читайте здесь >>>

Отметим, что прошедшие вакцинацию должны носить маски до формирования популяционного иммунитета.

«Граждане, прошедшие вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, должны носить маски вне зависимости от титра антител до формирования популяционного иммунитета. Вакцинация надежно защищает от тяжёлого течения и в абсолютном большинстве случаев - от заболевания, но вакцинированный человек, тем не менее, может передать инфекцию тем, кто не защищён. Маски в этом случае защищают ваших близких и окружающих от возможного инфицирования», – ранее подчеркивал министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Eugenijaus Mockaičio Profesionalios SEO paslaugos nuo 2009 metų - jokių brangių biurų, džipų, blondinių, pažymėjimų ar kitokio lochatrono SeoPaslaugos.com

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...