Михаил Ведерников передаст областной библиотеке уникальное издание

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников передаст областной универсальной научной библиотеке уникальное издание, которое буквально на днях поступило из Москвы. Об этом он заявил в очередном видеообращении к жителям региона на своей странице в Instagram.

В рамках общероссийской акции, которая приурочена ко Всемирному дню книгодарения, глава региона передаст в учреждение двухтомный сборник, который содержит материалы по итогам реализации проекта «Без срока давности» в 2020 году. Уже по выходе он стал своего рода библиографической редкостью – тираж всего 500 экземпляров.

В сборнике содержится очень большое количество действительно редких архивных рассекреченных документов, многие из которых относятся к Псковской области. «Это данные, которые должны быть в открытом доступе для каждого, кто интересуется историей нашей страны. Приходите, изучайте. Книга стоит внимания каждого», – уверен Михаил Ведерников.  

Он напомнил, что 11 февраля Псковская областная универсальная библиотека присоединилась к федеральному мероприятию «Дарите книги с любовью». «Суть проста: библиотека принимает книги в дар от всех, кто желает поделиться своими любимыми произведениями или редкими изданиями», – пояснил губернатор.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...