Подведены итоги чемпионата Псковской области по ловле рыбы со льда на мормышку

Пскович Артём Гагич - чемпион Псковской области - 2021 по ловле рыбы со льда на мормышку. Победа Артёма была безоговорочной и неожиданной. Фото федерации рыболовного спорта Псковской области.

На льду озера Ясского, что в Пустошкинском районе, 21-22 февраля прошёл чемпионат Псковской области по ловле рыбы со льда на мормышку. Записные фавориты, спортсмены Усвятского района, соревновавшиеся сразу тремя командами, не смогли защитить звания действующих чемпионов и уступили первенство рыболовам из областного центра как в личном зачёте, так и в командном.

Безоговорочную и очень неожиданную победу в личном первенстве одержал перворазрядник пскович Артём Гагич. В обоих турах (соревнования проходили два дня) Артём занимал первые места в своей зоне и, набрав минимально возможное количество баллов – два с общим весом улова 2 785 граммов, уверенно завоевал первое место. На втором месте мастер спорта из Усвят Антон Карпенко (сумма мест – 4, общий вес – 4 085 г), на третьем – его земляк кандидат в мастера спорта Вадим Сафтюк (сумма мест – 4, общий вес – 2 355 г).

В командном зачёте не было равных рыболовам-спортсменам из команды «Рыболовная семья» из Пскова в составе мастера спорта Бориса Азаренкова, кандидата в мастера Владимира Кузякина и перворазрядника Богдана Фадеева. Они опередили команды «Усвяты - 1» и «Псков-Фишинг», занявшие второе и третье места соответственно.

 Команда из  Пскова «Рыболовная семья» завоевала первое место на чемпионате Псковской области – 2021.  Победители слева направо – Богдан Фадеев, Борис Азаренков и Владимир Кузякин. Фото федерации рыболовного спорта Псковской области.

Ниже своих возможностей на этот раз выступила усвятская команда «Тысяча», состав которой уже многие годы остаётся неизменным: это кандидаты в мастера спорта Дмитрий Петров (глава администрации Усвятского района), Виктор Иващенко (бывший глава администрации Усвятского района) и перворазрядник Антон Штыков (председатель спорткомитета Усвятского района). Опытные спортсмены заняли лишь седьмое место среди девяти команд. Но ветераны не унывают, ведь во многом благодаря их энтузиазму и мастерству рыболовный спорт в Усвятском районе на протяжении двух последних десятилетий является самым популярным и по-настоящему народным видом спорта. Здесь выращены два мастера спорта (Антон Карпенко и Борис Азаренков), добрый десяток кандидатов в мастера спорта и целая россыпь перворазрядников. С таким мощным отрядом мастеров своего дела победы на усвятскую улицу обязательно вернутся.

Протокол технических результатов соревнования. Фото федерации рыболовного спорта Псковской области

В следующие выходные на льду озера Зверино в Пустошкинском районе состоится чемпионат Псковской области по ловле рыбы на блесну со льда. База отдыха «Алоль» готова принять всех желающих. Соревнования пройдут в течение двух дней (два тура по пять часов) 27 и 28 февраля 2021 года.

Афишу других соревнований для рыболовов смотрите здесь.

Николай Бесклёвный
Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...