Изваяние динозавра из Псковской области включено в путеводитель «100 самых необычных памятников России»

Динозавр из автохлама, которого сконструировал сварщик-любитель из Опочки Роман Кириллов, включен в энциклопедию-путеводитель «100 самых необычных памятников России». Для этого была создана 3D-модель памятника.

Конкурс «СкульпТУТУра» проходил по инициативе сервиса поездок и путешествий «Туту.ру». Более 320 тысяч человек выбирали и голосовали за памятники из 85 регионов России. Самые интересные объекты попали в энциклопедию. 

Помимо динозавтра в энциклопедию включены ещё несколько необычных памятников животным: «Мышь-купчиха» из Мышкина, «Йошкин кот» из Йошкар-Олы, «Комар – хранитель Сибири» из Ямало-Ненецкого АО, «Котёнок с улицы Лизюкова» из Воронежа, «Крокодил с птичкой» из Иванова, «Конь в пальто» из Сочи, памятник собаке Бобке из Костромской области, памятник коту Семёну из Мурманской области, кошке Матроске из Приморского края и другие объекты.

Победителем всероссийского конкурса «СкульпТУТУра» стал памятник тувинской письменности, который находится в музее-заповеднике «Белдир-Кежии» в Республике Тыва.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...