Чемпионат самых сильных, крючкотворство в Гдовском районе и красный трамвай в Пскове – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Здравствуйте, неспящие! С вами снова «Хороший дайджест» – место, где собираются позитивные новости Псковского агентства информации за прошедший день.

30 марта – день сбора берёзового сока. Да-да, наши древние пращуры наблюдениями за природой установили, что весна пробудила берёзы от зимнего сна, сладкий сок уже побежал по древесине и его можно собирать. Как они это устанавливали? Ума не приложу. Но ходили и собирали.

Ходьба сама по себе хорошее занятие. В Великих Луках проведут всероссийскую акцию «10 000 шагов к жизни». Не можете бегать – ходите!  А уж если спортивная ходьба для вас тоже тяжела, гуляйте. Весна нынче тёплая, для прогулок самое время.

Странная ситуация сложилась в одной гдовской семье. Там женщина не могла ни гулять, ни выезжать, поскольку является инвалидом-колясочницей. А коляску менять без нового освидетельствования крючкотворы отказались! Её мать отчаялась и обратилась в ОНФ. Ребята сумели добыть коляску. Только у меня возникает вопрос: к любому инвалиду в Псковской области надо приставить активистов ОНФ? Или всё-таки лучше пересмотреть дурацкие законы, мешающие людям жить? Наверное, именно здесь должны работать депутаты-законодатели.

Портал «Госуслуги» вновь расширил свой спектр сервисов, и теперь ответ на сданный коронавирусный тест можно получить там. С одной стороны, это удобно, а с другой – коронавирус всё-таки диагноз, а диагнозы составляют врачебную тайну. В последнее время только и слышно, как хакеры взламывают один сервис за другим. Может, не стоит начинать рассылать диагнозы?

Каких только затей не придумало человечество! Эбру – это рисование на воде. И работу мастера эбру вы сможете увидеть собственными глазами. Картины будут дополнять классическую музыку Чайковского. 

В Пскове появился трамвай. Да-да, он выезжает со стены одного здания неподалёку от жилого комплекса «ТЭЦ на Великой». Это граффити. И надо сказать, что сделан трамвай великолепно!

Напоследок расскажу о том, что псковский театр на свой 115-й юбилей покажет самые интересные и полюбившиеся спектакли. Это будет best of the best (лучшее из лучшего). Пропустить такой подарок просто невозможно. Но можно ознакомиться с репертуаром. А ещё в Писковичи съедутся самые сильные мужчины области: там пройдёт чемпионат по пауэрлифтингу, а если по-русски, то по поднятию тяжестей. 3 апреля приезжайте в Писковичи болеть за участников!

 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...