Весенняя распродажа: гости «Лесопилки» могут помочь в строительстве нового зооприюта в Пскове

Весеннюю распродажу в рамках благотворительного проекта «Копилка для Лесопилки» запустила Псковская областная общественная организация «Зоозащита».

Как сообщила Псковскому агентству информации руководитель организации Вера Короткова, в приюте «Лесопилка» есть небольшая лавка, в которую люди привезли украшения, репродукции, декоративные вещи — всё абсолютно новое. Также благотворители отдали приюту свои книги. Всё это можно купить по 50 рублей во время посещения приюта. Деньги, вырученные с продажи вещей, будут направлены на создание и благоустройство нового приюта для бездомных животных в Пскове.

Напомним, территория, на которой сейчас расположен приют «Лесопилка», не принадлежит «Зоозащите», как и постройки на участке. Их собственник позволил общественникам остаться на некоторое время за арендную плату в 40 тысяч рублей в месяц. Эту сумму волонтёры выплачивают при помощи неравнодушных людей. Приют содержится за счёт пожертвований. Также недавно «Зоозащита» стала участником проекта «Спасибо за верность», реализуемого Центром реабилитации животных «Верность» на средства гранта президента Российской Федерации. Он предусматривает регулярные занятия по адаптации бездомных собак и «Уроки верности» в школах.

Приют «Лесопилка» находится в Пскове на улице Новгородской, 7. Здесь всегда рады гостям. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...