Большинство россиян проведут майские праздники на даче

Большинство россиян решили отправиться на майские выходные на дачу или в деревню. Данные опроса Туту.ру привела газета «Известия». По данным портала, такой вариант отдыха выбрали 39% россиян. Еще 30% останутся дома.

Примерно каждый десятый россиянин (11% опрошенных) не планирует отдыхать вообще и посвятит эти дни работе. В поездку по городам России на майские праздники отправятся 7% респондентов, на Черное море — 4%, еще 3% отдохнут в горах. За границей намерены побывать 5% опрошенных. Примерно 1% россиян поедет в дома отдыха вблизи места проживания.

«Таким образом, доля тех, кто планирует куда-то поехать на майские праздники, составляет около 20% — столько же, сколько и в 2019 году. В прошлом году на майские праздники действовали серьезные ограничения, и тогда о планах куда-либо поехать (к родственникам или друзьям в другой российский город) говорили 5% опрошенных, а 12% респондентов собирались на шашлыки, несмотря на призывы к самоизоляции», — напомнили в аналитическом центре Туту.ру.

Напомним, после ограничения полетов в Турцию россияне стали чаще искать билеты в столицу Карелии Петрозаводск, также вырос интерес к черноморским курортам — Краснодару, Симферополю, Анапе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...