Михаил Ведерников: В Москве необходимо представительство Псковской области

Власти Псковской области не отказываются от идеи открыть представительство региона в Москве. Об этом заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на пресс-конференции 14 апреля.

По его словам, он более чем уверен, что такая площадка в Москве нужна. «Даже если она будет стоить 10-50 млн в год, оно того стоит. Потому что одной встречи руководителя субъекта с министром или вице-премьером недостаточно. Нужен статусный заместитель губернатора, который мог бы участвовать в совещаниях и докручивать решения и договоренности, принятые в том или ином ведомстве, с замминистрами и начальниками департаментов правительства», - сказал Ведерников.

Он подчеркнул, что хорошо было бы оборудовать такое представительство в бизнес-центре «Москва-Сити». Некоторые объекты псковские власти уже посмотрели с руководителями управления делами президента, и в течение недели будет заключен договор.

Губернатор также рассказал, что там можно будет проводить совещания во время рабочих поездок, кроме того, представительством также смогут пользоваться и заместители главы региона. Михаил Ведерников уверен, что с открытием представительства Псковской области в Москве возможности региона расширятся.

14 апреля в новом медиацентре Псковского агентства информации проходит большая ежегодная пресс-конференция губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Прямая трансляция пресс-конференции главы региона ведётся на портале Псковского агентства информации, YouTube-канале ПАИ, а также в официальной группе агентства в социальной сети «ВКонтакте». Текстовая трансляция идёт в Telegram-канале «Псковские новости».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...