Форум «Территория смыслов» прошёл на очень высоком уровне – Михаил Ведерников

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов» прошёл на очень высоком уровне. Об этом заявил губернатор Михаил Ведерников в новом видеообращении к жителям региона на своей странице в Instagram.

Он напомнил, что на этой неделе Псковская область первой на Северо-Западе приняла региональный этап форума «Территория смыслов». «Это одна из ключевых молодёжных платформ России, которая много лет помогает своим участникам реализовать свои проекты и получить новый профессиональный опыт», - подчеркнул Михаил Ведерников.

Он констатировал, что в рамках грантового конкурса Росмолодёжи не получилось поддержать всех активных участников. «Поэтому воспользовался случаем и предложил ребятам проработать идеи по укреплению имиджа Псковской области как региона для молодёжи. Эту идею я обсудил с коллегами и партнёрами, и мы приняли решение поддержать несколько проектов вне основной программы форума», - отметил губернатор и заявил, что будущее региона напрямую зависит от того, как молодёжь сможет реализовать себя на родной земле.

Глава региона заметил, что ожидалось больше инфраструктурных проектов, но преобладали предложения по форумным кампаниям и мероприятиям. «Что ж, значит, именно в этом молодёжь сейчас видит основную потребность. И мы поможем», - заверил он. 

В частности, поддержку области, города и ПсковГУ получит образовательно-туристический маршрут «Умный тур». Также администрация региона поможет провести историко-образовательный фестиваль на тему Средневековья в рамках 1000-летия Усвят, а на Кургане Дружбы состоится фестиваль культуры различных районов Псковской области. Кроме того, будет проведён форум «Возможности», который поможет в трудоустройстве молодых специалистов.

«Хочу поблагодарить организаторов за работу и Росмолодёжь за оказанное доверие. Все ребята молодцы. У нас молодёжь яркая, небезразличная, которая искренне желает сделать Псковскую область лучше. Уверен, с такой активной жизненной позицией каждый участник форум наверняка добьётся больших успехов! Мы со своей стороны в этом поможем», - добавил Михаил Ведерников. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...