Михаил Ведерников записал новое видеообращение к жителям Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников записал новое видеообращение к жителям региона и разместил его на своей странице в Instagram.

Он отметил, что эпидситуация в Псковской области остаётся контролируемой, значительного роста заболеваемости пока нет. Тем не менее, по словам главы региона, нужно быть готовыми к возможному ухудшению ситуации. Поэтому действие большей части противовирусных мер продлено до 30 апреля. 29 числа планируется провести заседание оперативного штаба, чтобы оценить текущую ситуацию и рассмотреть несколько возможных корректировок.

Кроме того, подчеркнул Михаил Ведерников, в текущей версии противовирусного указа учтены новые федеральные требования по въезду из-за рубежа. При этом в Псковской области есть большое количество людей, чья работа и жизнь проходит по обе стороны границы. «Думаю, у них должна быть возможность после вакцинации вернуться к привычным заработкам», - сказал губернатор.

Также он напомнил, что на этой неделе Псковская область первой на Северо-Западе приняла региональный этап форума «Территория смыслов». «Это одна из ключевых молодёжных платформ России, которая много лет помогает своим участникам реализовать свои проекты и получить новый профессиональный опыт», - заявил Михаил Ведерников. Он сообщил, что принято решение поддержать несколько проектов вне основной программы форума. Глава региона поблагодарил организаторов за работу – форум прошёл на очень высоком уровне – и Росмолодёжь за оказанное доверие.

В пятницу он принял участие в региональном субботнике. «Работы в городе очень много, только на своём участке убрали 50 кубометров мусора», - отметил глава региона и призвал всех принять участие в месячнике.

Завершил выпуск он небольшим роликом о том, как велось строительство нового медиацентра ПАИ. «Это очень важное событие для всей медийной сферы Псковской области. У нас развитая, конкурентная и, что важно, полезная журналистика, которая не стесняется поднимать проблемные вопросы и всегда реагирует на запросы жителей», - уверен Михаил Ведерников. Он подчеркнул, что такой площадки в регионе еще не было.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...