Жительница Идрицы надеется, что памятник Знамени Победы вернёт жизнь в их посёлок

Фото: regnum.ru

В Псковской области идёт всенародный сбор средств на строительство монумента Знамени Победы. Именно знамя Идрицкой 150-й стрелковой дивизии было поднято над Рейхстагом и символизирует нашу Победу в Великой Отечественной войне.

«Вся моя жизнь и жизнь моей семьи связана с этим маленьким посёлком. Когда-то он гремел на всю Россию, у нас были прекрасные заводы, фабрики и жило очень много населения. Но вы прекрасно понимаете, что творится сейчас с такими местами, где не остаются наши дети, где наши мужчины уезжают на заработки в большие города», – рассказала жительница посёлка Ирина Лукашевич.

Она очень надеется, что воздвигнутый монумент поможет заинтересовать людей этим значимым для истории России местом.

«Я знаю тех людей, которые вложили в этот проект очень много сил и свои души. Я не хочу призывать, чтобы вы вкладывали в это огромные деньги, но, если мы всем миром соберёмся, у нас должно что-то получиться», – обратилась она ко всем жителям Псковской области.

Поддержать проект строительства памятника Знамени Победы может любой желающий. Для этого нужно пожертвовать любую сумму на счёт фонда развития Псковской области «Святой равноапостольной княгини Ольги» с пометкой «на Знамя Победы» или через QR-код:

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...