Около 25 кубометров мусора вывез «Экопром» с острова Залита

Около 25 кубометров мусора вывез с острова Залита региональный оператор по обращению с ТКО в Псковской области – филиал ООО «Экопром» за один день. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

С самого раннего утра команда работников во главе с директором филиала Александром Киселёвым отправилась на остров Залита. На острове Залита находятся две точки сбора ТКО, которые не вывозились в течении четырёх месяцев по причине закрытия пассажирской навигации судов.

За проведенный день в данном месте сотрудники «Экопрома» собрали пять грузовых бортов самосвала, чей примерный объём в сумме составляет около 25 кубометров. Помимо ТКО среди мусора можно было встретить рыболовные сети, ветки, мебель и телевизор. Помимо мусора на месте складирования ТКО работники убрали и близлежащую территорию, располагающуюся рядом с причалом.

Мусор складировался на корабли, которые доставили его к пристани в деревне Большая Толба. На причале их уже ждал ломовоз компании «Экопром», который погрузил все собранные мешки.

Напомним, что в прошлом году проводились мероприятия по вывозу ТКО, которые копились на Острове Залита более 20 лет, а вес мусора составил более 1000 тонн.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...