О музеях, маленьком бобре и прекрасной Юлии Пересильд — в свежем выпуске «Хорошего дайджеста»

Привет всем неспящим!
Снова традиционный «Хороший дайджест» от Псковского агентства информации.
Начинаем с народного календаря, прочитав который, вы поймёте, как сажать капустуЯ очень смеялся над суевериями. Ну, вы знали, к примеру, что капусту надо обязательно обсаживать крапивой? То-то и оно! Вчерашний день, 18 мая, был Международным днём музеев, поэтому многие из них  работали совершенно бесплатно.

В отличие от музеев не бесплатно для себя работала «соцработник» из Пыталовского района. Она  «наэкономила» в свою пользу лишних 900 тыс. рублей. При этом, когда её взяли за одно место, она перепугалась и всё вернула.в региональный бюджет, и уголовное дело прекратили за истечением сроков давности. Как красиво! А в СССР она бы обязательно села лет на 15 за хищение государственной собствености.То, что деньги вернулись в бюджет, - новость  хорошая, Но жаль, что не посадили. Не люблю коррупционеров.

По Великим Лукам позавчера бегал самый настоящий динозавр. Только маленького роста. И не из Луки-парка.  В общем держатели экзотики упустили игуану. Хорошо, что потеряшка уже нашлась. Только передние лапки немного поранила. 

Россияне рассказали, сколько готовы потратить на предстоящий отпуск..

- Куда решили во время отпуска съездить отдохнуть?
- Мы с женой подсчитали наш бюджет и решили, что мы не устали!

Кто точно не устаёт и работает, выкладываясь по полной, так это Юлия Пересильд. Она рассказала о благотворительном спектакле, вся его выручка пойдёт детям с органическими поражениями нервной системы.

И наконец, целая операция по спасению маленького бобра  развернулась вчера онлайн и офлайн. Бедолага попал в котлован, и вытащить его было не просто. Но откликнувшийся на призыв о помощи Василий воспользовался сачком. Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Вот и всё на сегодня. Желаю приятного сна. Спокойной ночи, доброго утра и, на всякий случай, доброго боброго!

 

 



 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...