Летающие ели и сорванные крыши: последствия стихии в Псковской области

Фото: газета «Порховский вестник»

По территории Псковской области прошёл грозовой фронт, который принёс с собой шквалистые ветры и ливни. Буйство стихии наблюдали во всех районах региона, а аварийные службы работали в режиме повышенной готовности. Сорванные крыши, заваленные дороги и даже «летающие» ели – о последствиях, которые оставила после себя стихия, Псковскому агентству информации рассказали корреспонденты районных газет.

Как сообщила газета «Плюсский край», служба электриков и ЕДДС насчитали 23 аварийных отключения электроэнергии по всему Плюсскому району. С вечера 18 мая по утро 19 мая отключение электроснабжения зафиксировано в 41 населённом пункте, в которых поживает в общем счёте 557 человек.

Фото: газета «Плюсский край»

По информации газеты Великолукского района «Наш путь», в деревне Иваново было повалено множество деревьев, которые перегородили дорогу в деревнях Тулубьево и Овсище.

Также 18 мая деревьями была завалена дорога Великие Луки – Невель, сообщил портал «Луки.ру».

Фото: газета «Порховский вестник»

Как рассказало издание «Новосокольнический край», в их районе без электричества остались 33 населённых пункта – это почти 800 домов и более 1000 жителей. Электроэнергия отсутствовала и на некоторых улицах в самих Новосокольниках.

Также порыв ветра разрушил крышу дома на улице Новосокольнической, обрушил дерево на дом на улице Пролетарской и повредил дом в деревне Окни.

Фото: газета «Новосокольнический край»

В Новоржевском районе, как сообщила газета «Земля Новоржевская», больше всего пострадала Зареченская сторона. Один из домов в деревне Карузы остался без крыши.

В самом Новоржеве в Летнем парке порывами ветра положило ель, на городском кладбище с корнем вырвало тополь, а в микрорайоне маслозаводских домов сломало сосну.

Фото: газета «Земля Новоржевская»

В Порховском районе, по информации «Порховского вестника», из-за грозы осталась без света деревня Требеха Полонской волости.

Фото: газета «Порховский вестник»

А в деревне Рысино Локнянского района из-за непогоды несколько деревьев повалило на дорогу, уточнил корреспондент районной газеты «Восход».

Фото газеты «Восход» Локнянского района.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...