Проект «Псковская архитектурная школа» продолжится осенью

Проект «Псковская архитектурная школа» продолжится осенью. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в видеообращении к жителям региона на своей странице в Instagram.

По его словам, это будет уже более серьёзная работа с привлечением ещё большего круга узкоспециализированных экспертов. В качестве объектов для исследования на втором этапе выбраны псковские храмы из списка ЮНЕСКО.

Губернатор напомнил, что с 17 по 22 мая в Печорах состоялся научно-образовательный проект «Псковская архитектурная школа», организованный Союзом реставраторов России совместно с комитетом по охране объектов культурного наследия, Псковской епархией и АНО «Возрождение объектов культурного наследия». 12 студентов из 7 регионов России прошли обучение под руководством именитых историков и реставраторов России: Александра Урадовских и Марии Кучерявых.

По итогам студенты предложили свои проекты по реставрации церкви Николы Вратаря и Михайловского собора. Затем результаты «Псковской архитектурной школы» будут представлены на всероссийском конгрессе молодых реставраторов в Москве.

Михаил Ведерников пожелал удачи участникам школы и воплощения их идей в жизнь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...