О дорогах, полоротых родителях и отечественном кино — в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи всем, кто ещё пока не спит. Или спит в полглазика. Это «Хороший дайджест» с позитивными новостями за минувший день.

Начнём с очень хорошей новости. Псковские подрядчики должны будут выполнить гарантийный ремонт дорог. Всё правильно. Если вы сделали работу тяп-ляп, почему люди должны страдать и снова объезжать и обходить ямы? А подать сюда Ляпкина-Тяпкина! На каждую зафиксированную актом ямину и колдобину подрядчик должен ответить встречным актом об исправлении. Может, в следующий раз будут делать на совесть, чтобы не переделывать?

Среди россиян провели опрос, какой процент населения готов привиться ради того, чтобы поехать на отдых в Краснодарский край. Оказалось, что 53 % не желают вакцинироваться ни за поездку в Краснодарский край, ни при иных условиях. Мне кажется, перемудрила наша власть с этой вакцинацией. Тут тебе и розыгрыши квартир среди привитых, и розыгрыши машин, и турпутёвки, и прочие жмурки-пряталки, а туполобый народ не желает. А может, не народ туполобый? Может, перекормили нас информацией и теперь пришла стадия отрицания всего и вся? Дайте отдохнуть в тишине от информационного шума недельку-другую – глядишь, народ сам потянется вакцинироваться! Без уговоров и угроз. Мне кажется, я сейчас угадал настроение очень многих людей.

500 млн рублей выделяет правительство на поддержку отечественного кино. Всё познаётся в сравнении. Бюджет фильма «Девятаев» свыше 625 миллионов. Другими словами, надо было сказать так: Правительство России решили поддержать один фильм в году, и то не полностью. А если эти деньги пойдут не на производство, а на продвижение за рубежом, то переведите эту сумму в иностранную валюту, чтобы понять, что и для продвижения выделенных средств очень не хватает. И ещё один вопрос возникает сразу же: а что мы хотим продвигать там? У нас есть сейчас блестящие картины на уровне Гайдая, Хуциева, Данелии? Нет. Но есть Бекмамбетовы, Вайсберги и Андреасяны, которые нынче зарабатывают на картинах огромные деньги, но вряд ли войдут в золотой фонд кинематографа. Так что мы желаем продвигать за рубежом? Если кино хорошее, оно само должно прокладывать себе дорогу. Даже за рубежом.

Псковский драматический театр подвёл итоги 115-го сезона. И их, итогов, оказалось так много, что лучше вам их почитать самим. Молодцы! Хорошо поработали. Например, гастроли в Астрахани с аншлагами – как вам? Псковичи могут гордиться своим театром.

На улице Леона Поземского нашли неолитический каменный топор. Не весь, конечно, а только небольшой фрагмент. Но всё равно интересно! Представьте, на месте Пскова около шести тысяч лет до нашей эры жили люди и пользовались вот такими топорами. Всё-таки археология – очень неожиданная наука. Она отнимает у земли её схроны, чтобы восстановить пробелы в истории.

Маленький ребёнок, замеченный в открытом окне восьмого этажа дома на улице Труда, жив и здоров. Полиция установила родителей и провела беседу. Честно говоря, я когда увидел это фото, сердце захолонуло. Я бы профилактической беседой не ограничился. У меня в голове не укладывается, как можно оставить ребёнка при открытом окне. Это статья, между прочим, оставление ребёнка в опасности. Хочется верить, что до всех родителей дойдёт, что детей нельзя оставлять в комнате с открытыми окнами. Даже с москитными сетками: как показывает практика, они легко выдавливаются наружу. Хорошо, что всё закончилось без трагедии. О проблеме появления детишек на окнах говорила сегодня Надежда Назаренко. Вы заметили её сюжеты «Главная тема с Надеждой Назаренко»? Ваши рецензии, пожелания и замечания будут уместны. Откликайтесь!

Напоследок поделюсь с вами совершенно инфернальной новостью. Близ британских островов в Атлантическом океане нашли настоящий корабль-призрак. Дело в том, что на его борту нашли 20 человек. Но все были мертвы, включая двух детей. Кто они, куда направлялись, откуда приплыли? Полиция теряется в догадках. Так что не все белые пятна на земле изучены, и «есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам». 

А вот теперь позвольте откланяться. Самое позитивное озвучил.
Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

 



 


 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...