Игорь Угольников приедет в Псков на кинофестиваль «Западные ворота»

Режиссёр фильма «Учёности плоды» Игорь Угольников приедет в Псков на международный кинофестиваль «Западные ворота». Об этом сообщил генеральный продюсер кинофестиваля Эдуард Пичугин на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации 1 июля.

Игорь Угольников расскажет о съемках фильма, которые проходили в Пушкинских Горах, покажет рабочие моменты.

Эдуард Пичугин напомнил, что картина «Учености плоды» готова. По его словам, это одна из ярчайших работ Сергея Безрукова. «Он приверженец старой актерской школы, но мы увидим его здесь немного в другом амплуа. Фёдор Бондарчук сыграл тоже не себя, проявил актерское мастерство в качестве командира партизанского отряда», - рассказал генеральный продюсер фестиваля. Он добавил, что благодаря фильму зритель сможет открыть для себя новые имена актеров. Картина выйдет на экраны осенью, позже будет подготовлен сериал для федеральных телеканалов.

С 22 по 24 июля 2021 года в Пскове пройдет II Международный кинофестиваль «Западные ворота». На нём будут представлены фильмы - лидеры национальных кинопрокатов европейских стран. Фестиваль призван способствовать укреплению международных связей, расширению профессиональных и творческих контактов кинематографистов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...