В интернете появились первые фото со съёмок картины по роману Булгакова «Мастер и Маргарита»

Картина носит рабочее название «Воланд». Фото Kino.mail

В столице России начались съёмки кинокартины по любимому многими роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». В главных ролях заняты Евгений Цыганов (Мастер) и Юлия Снигирь (Маргарита). В Сети появились первые фотографии со съёмочной площадки. Картина носит рабочее название «Воланд», пишет портал kino.mail.

Кроме актёров в главных ролях в фильме будут заняты Юрий Колокольников, Леонид Ярмольник, Александр Яценко, Алексей Гуськов, Алексей Розин, Данил Стеклов, Игорь Верник, Марат Башаров, Полина Ауг, Дмитрий Лысенков, Николай Шрайбер, Яна Сексте и другие. Главная интрига — кто сыграет самого Воланда — пока не раскрывается.

Режиссёром новой экранизации стал Михаил Локшин, снявший приключенческую мелодраму «Серебряные коньки». 

Как и у Булгакова, события в фильме происходят в Москве 30-х годов. Главный герой — известный писатель — становится популярным, но попадает в скандал. В считаные дни литератор превращается в изгоя. Но очень скоро он знакомится с Маргаритой, которая становится его возлюбленной и музой. Воодушевлённый её любовью и поддержкой, писатель начинает писать новый роман и постепенно перестаёт замечать, как вымысел и реальность сплетаются в одно целое.

Ранее Псковское агентство информации уже писало, что на сайте «Кинопоиск» обозначен внушительный бюджет картины – 800 млн рублей. Сценарий вместе с Локшиным написал Роман Кантор, работавший над «Коньками» и сериалом «Эпидемия». Если судить по выпущенному синопсису, фильм будет мало похож на книгу.
 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...