Сдать экзамен на категорию «А» реально — начальник псковского УГИБДД

Сдать экзамен на категорию «А» вполне реально, даже постоянно не управляя мотоциклом. Об этом заявил начальник УГИБДД УМВД России по Псковской области Сергей Семёнов на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации 14 июля. Он рассказал, что сам получил водительское удостоверение категории «А» как раз после того, как изменились правила сдачи экзамена, добавились новые сложные элементы. 

Его словам подтвердил и член клуба «Позитивная механика», организатор мотоджимханы в Пскове Дмитрий Иванов. Он заметил, что накануне был экзамен, который сдали почти все кандидаты в мотоциклисты. «Когда инструктор хочет, он подготавливает. Есть еще и вопрос подготовки инструкторов», - добавил Дмитрий Иванов.

Он также уверен, что необходимо усложнить упражнения для сдачи практического экзамена для получения категории «А». «Старая методика преподавания изжила себя. Сейчас у нас применяется итальянская школа, но нужно включение более сложных элементов», - сказал Дмитрий Иванов. К примеру, считает он, важно включить в список упражнений разгон и экстренное торможение. «Это мы даем на тренировках», - добавил инструктор.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...