Наблюдатели от Общественной палаты Псковской области будут следить за ходом выборов

В Псковской области за ходом предстоящих выборов от Общественной палаты региона будет наблюдать 609 человек. Они будут работать на 26 избирательных комиссиях. Об этом сообщил председатель избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов во время круглого стола «Единый день голосования – 2021: подготовка кампании, подписание соглашений с политическими партиями», который проходит сегодня, 26 июля, в медиацентре ПАИ.

Игорь Сопов подчеркнул, что к подготовке наблюдателей привлекался облизбирком.

Он также отметил, что в дни голосования на базе проектного офиса «Команда 2018» будет работать информационный центр, организованный Общественной палатой региона. По его словам, наблюдатели с помощью ресурса будут информировать о том, как проходит голосование. Кроме того, на всех избирательных участках будут установлены онлайн-камеры.

Напомним, 17 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму восьмого созыва на единый день голосования – 19 сентября 2021 года. При этом проголосовать можно будет с 17 по 19 сентября. Одновременно с выборами в Госдуму в единый день голосования должны пройти прямые выборы глав девяти субъектов РФ (ещё в трёх регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...