Михаил Ведерников опубликовал видеообращение к жителям Псковской области

Михаил Ведерников опубликовал новое видеообращение. Фото крин видео

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников опубликовал новое еженедельное видеообращение к жителям региона на своей странице в Instagram-аккаунте.

Он рассказал, что эпидситуация в области позволяет предположить, что волна заболевания постепенно отсупает. При этом зафиксировано незначительное, но стабильное снижение суточной заболеваемости. «Без прививочной кампании рост был бы высоким», — заявил глава региона. Михаил Ведерников также напомнил о продлении ограничений в связи с коронавирусом в регионе до 31 августа и рассказал об изменениях, которые были внесены в противовирусный указ.

Глава региона уверен, что необходимо продолжать вакцинироваться, а также назвал причину дефицита вакцины от коронавируса в регионе.

Отдельно он прокомментировал рабочий визит первого заместителя председателя Совета Федерации Андрея Турчака в Псковскую область, рассказал об открытии пришкольного стадиона в Стругах Красных и о планируемом капитальном ремонте в Родинской школе, напомнив, что всего в регионе в капитальном ремонте нуждается 70 школ.

Говоря о переносе празднования 1000-летия Усвят, Михаил Ведерников напомнил, что причиной стала вспышка заболевания: коронавирус выявили у главы района, его заместителя и нескольких участников команды организаторов.

«Обещаю, что праздник состоится, как только ситуация стабилизируется», — подчеркнул губернатор.

В завершение Михаил Ведерников рассказал об открытии ралли «Псков» — IV этапа чемпионата России по ралли и заметил, что в этом году для ралли подготовили два участка, которые никогда ранее не использовали для заездов. Губернатор также выразил благодарность организаторам и участникам ралли.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...