Продажные слёзы Месси и бедолаги-учителя — в новом «Хорошем дайджесте»

Доброй ночи всем неспящим! Вчера ввиду произошедших событий в Воронеже редакция Псковского агентства информации решила не выпускать «Хороший даджест». Но сегодня я с вами! Меня зовут Сергей Владимирович. Поехали!

13 августа отмечается Международный день леворуких. Впервые этот праздник прошёл 13 августа 1992 года по инициативе британского клуба левшей, созданного в 1990 году. В этот день левши всего мира стремятся привлечь внимание производителей товаров к необходимости учитывать и их удобства, устраивают разнообразные мероприятия, акции и соревнования. Но главной озабоченностью клубов левшей, в частности в Великобритании, является то, что во многих школах разных стран детей-левшей по-прежнему стремятся переучить к письму правой рукой, что вызывает стрессы и понижает успеваемость учеников. Интересно, много ли среди вас левшей? Откликнитесь пожалуйста в комментариях, левша вы или правша?

У вас есть борона? Сейчас многие даже не вспомнят, что это такое! А раньше в этот день, 13 августа, на Евдокима нужно было обязательно заговорить борону – провести специальный обряд, чтобы при работе в поле не ломались зубья. Люди сложили несколько присказок на эту тему: «Коли не заговоришь борону — не угодишь коню. Конь с места не тронется, пока мужик над бороной не наклонится». Есть ещё народная примета: если тёща начала называть тебя «сынок» вместо «бездельник» — это значит, что уже на подходе осень и в огороде полно картошки.

Интересная новость об учителях вышла на ПАИ. Типа они самоутверждаются за счёт учеников в школе. Омудсмен сказал — и полная защита прав и интересов... Я, конечно, не омбудсмен, но точно вам скажу, что не учителя здесь виноваты. В Советском Союзе было чёткое разделение: семья отвечала за воспитание, школа — за обучение и прививание чувства прекрасного. И если ребёнок хулиганил, семья, школа и даже детская комната милиции пытались перевоспитать шалопая. А сейчас? Во всём виноват педагог! Лично меня в школе классная руководительница периодически трескала ладошкой по спине, чтобы я не горбился. Это было ощутимо, но, слава богу, вырос и горба нет. В нынешнее время её бы засудили за рукоприкладство. Я считаю, это верх идиотизма. А с распустившимися и наглыми детками, за которыми стоят семья, омбудсмен, общественность, надо вводить в школе розги. Да-да, как в старые добрые времена! Потому что в моё время школьники не позволяли себе учителя послать. Он был царь, и бог, и мать с отцом в одном лице. А сейчас статус учителя нивелировали до уровня плинтуса. Пусть подумают в Госдуме насчёт розог!

Отличная новость! На реконструкцию стадиона «Машиностроитель» в Пскове будет выделено 73,9 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Почему хорошая? Так ведь мы там и встретимся!

Ещё два актёра пополнили труппу Псковского драмтеатра. А это значит, что лицедейства будет на две единицы больше. И историй, рассказанных на театральной сцене, тоже больше.

Кстати, Псковский академический театр драмы имени А. С. Пушкина представил репертуар на сентябрь, куда вошли новые спектакли театра, резонансные работы прошлых лет, а также любимые зрителями комедии и классические постановки. Напомним, 116-й театральный сезон откроется в Пскове 19 августа. 

И напоследок расскажу об очередном человеческом сумасшествии. Салфетку, которой промокал слёзы на пресс-конференции футболист Лионель Месси, продают в интернете. И хотят ни много ни мало миллион долларов. Как тут не посмеяться над людской глупостью? Тем более что я заходил на страницу продажи — там владелец салфетки гордо объяснял высокую цену лота: дескать, там не только слёзы Месси, но и его сопли. Пардон муа, конечно, это повышает цену. Как пишут сейчас в интернете? Ржунимагу!

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!








 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...