Великолучанка поделилась впечатлениями о победе на первенстве мира по стрельбе из лука

В польском Вроцлаве завершилось первенство мира среди юниоров по стрельбе из лука. Завоевавшая серебро в командных соревнованиях среди юниоров по стрельбе из блочного лука, великолучанка Ника Снеткова поделилась с радио «Движение» впечатлениями от прошедшего турнира.

По её словам, соревнования в Польше были организованны на очень высоком уровне. «В отеле мы жили вместе со спортсменами из других стран. Соблюдались все меры предосторожности, и для нас было обязательным ношение медицинских масок. Кормили нас очень вкусно, питание было предусмотрено с учетом нашего расписания. У лучников есть традиция: спортсмены из сборных команд обмениваются между собой значками с символами стран. Это становится поводом для общения, благодаря чему на первенстве мира царила дружественная атмосфера», – сказала она.

Ника Снеткова заявила, что очень довольна результатами на первенстве мира. «По итогам предшествующих первенству мира стартов у нас с Румянцевой Екатериной и Ульяновой Лилией сформировалась сильная команда. На подготовительных сборах перед выездом в Польшу мы смогли сработаться, еще больше сплотиться как команда и достойно выступить за нашу страну. Конечно, во время соревнований присутствовал мандраж, но эта та неотъемлемая часть соревнований, с которой нужно не просто бороться или стремиться исключить полностью, а научиться работать под его влиянием и оборачивать себе на пользу. Во время финала я чувствовала поддержку девочек, и это помогло мне сосредоточиться на работе. С трибун за нас болели наши товарищи по сборной, и их поддержка помогла справиться с волнением», – заметила Ника Снеткова.

В то же время она отметила, что не совсем полностью довольна техникой своего выступления на первенстве мира. «Мелкая моторика и излишнее напряжение в мышцах сказались на результате. Только упорно работая, можно приблизиться к идеальному выступлению, чем я и планирую заняться в дальнейшем», – сказала спортсменка.

«На этом первенстве мира мы в очередной раз убедились в том, что конкуренция в нашем виде спорта растет с каждым годом. В соревнованиях смогли принять участие спортсмены из 57 стран, и среди кадетов в блочном луке был установлен новый мировой рекорд. По моему мнению, усиление конкуренции благотворно сказывается на спортсменах, ведь когда планка поднимается выше это становится новым стимулом для упорных тренировок и ежедневной работы», – заключила Ника Снеткова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...