Максим Шмырев – о псковской теннисистке: Саша в состоянии обыграть китаянку

Российский спортсмен, игрок в настольный теннис Максим Шмырев прокомментировал участие псковички Александры Васильевой в XVI летних Паралимпийских играх в Токио, пишет «Комсомольская правда - Псков».

«Александра Васильева - это гордость Псковской области. Недавно я был там на кинофестивале «Золотые ворота» и провел несколько мастер-классов для местных спортсменов, где и познакомился с Александрой, которая очень ждала моего приезда. Мы провели несколько тренировок, где я дал несколько советов. Я горжусь, конечно, что от нашей страны попали на олимпиаду несколько человек, среди которых Александра Васильева. Это большое достижение для любого спортсмена. Я надеюсь, что это даст большой толчок для ее карьеры, потому что она молодой спортсмен и участие на Олимпиаде - это выдающееся достижение, о чем спортсмены мечтают всю свою жизнь», - отметил Максим Шмырев.

Теннисист добавил, что псковичка долго и детально готовилась к выступлению и заслужила поездку на Паралимпиаду.

«Я желаю, чтобы она не сконфузилась в первом круге, ведь она попала в нем на китаянку. Как все знают, китайские спортсмены в настольном теннисе полные фавориты. Очень сложно обыграть соперника из Китая. Это отдельный вызов для всех теннисистов мира - обыграть китайца, но Саша в состоянии ее обыграть, - отметил Шмырев. - Очень хочу, чтобы Саша смогла побороть все стартовые волнения, все неприятности, которые творятся вокруг России, чтобы она показала наш, российский, сильный характер и победила».

Максим Шмырев 19 раз становился чемпионом России, из них пять раз в одиночном разряде. Бронзовый призёр чемпионата Европы 1996 года в миксте. Мастер спорта международного класса. Вице-президент и член исполнительного комитета Федерации настольного тенниса России.

Напомним, что Александра Васильева также приняла участие в церемонии открытия Паралимпийских игр в Токио.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...