О странной музыке, Паралимпийских играх и вернувшемся лазерном шоу – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи всем неспящим! Это снова «Хороший дайджест» от Псковского агентства информации. Не будем отпускать 24 августа просто так, а посмотрим, что хорошего случилось за этот день.

24 августа отмечали Международный день странной музыки, или День необычной музыки, который был придуман американским музыкантом Патриком Грантом в 1998 году. Произведения этого композитора представляют собой синтез различных жанров и стилей – от популярной и классической музыки до пост-панка, эмбиента и этнической музыки. В начале своей творческой карьеры из-за такого неординарного подхода в работе Гранту никак не удавалось найти студию, которая захотела бы выпустить его новый диск. В итоге он основал свой собственный лейбл и назвал его Strange Music («Странная музыка»). Странно. Почему я ничего не знаю об этом Гранте? Для меня первой психоделической и очень странной музыкой были треки Pink Floyd. А кто такой Грант? Надо будет послушать...

Американские учёные нашли антитело, способное нейтрализовать все известные мутации коронавируса. Может, уже наконец вздохнём свободно? А ну как объявят ещё месяц карантина?  Тогда любая из масок в продаже мне точно будет мала! Не смейтесь! Вам - тоже.

Сегодня в Токио начались Паралимпийские игры. В Паралимпийских играх принимает участие и псковская спортсменка, мастер спорта по настольному теннису лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Александра Васильева. Она занимает 14-е место в мировом рейтинге по настольному теннису. Кстати, Саша побывала и на церемонии открытия Игр. Несомненно будем болеть за нашу девушку! Об этом сегодня говорила и Надежда Назаренко в «Главной теме».

Псковстат сообщил, что в регионе увеличилось поголовье свиней. Это прекрасно, но я бы засомневался в цифрах. В Псковской области бушевала чума свиней. Заболевших животных массово уничтожали. И при этом область увеличила поголовье? То есть если бы не АЧС, мы б не только в области балета были впереди планеты всей?

Псковичей снова пригласили посмотреть лазерное шоу на территории Довмонтова города Псковского кремля. Псковичи могли его видеть на открытии кинофестиваля «Западные ворота». Но ведь кто-то из вас, как и я сам, пропустил это зрелище? У нас появился второй шанс увидеть анимационный лазерный ролик о жизни Александра Невского.

И под занавес дайджеста сообщу, что сегодня ночью и утром ожидается густой туман. Автомобилистам быть осторожными и пользоваться противотуманными фарами, а у всех остальных появится возможность сделать шикарные городские фотографии в густой пелене. Старому Пскову это добавит загадочности.

На сегодня всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера! 




 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...